第1回 関西まちづくり賞選考委員会
委員長  大阪大学 森 康男
委員 京都大学 青山 吉隆
国際日本文化研究センター 白幡 洋三郎
大阪市 竹沢 宣之
大阪大学 鳴海 邦碩
大阪府 正木 啓子
樺n域計画研究所 村田 武一郎
樺n域計画建築研究所 森脇 宏
(50音順)

第2回 関西まちづくり賞選考委員会
委員長 大阪高速鉄道 平峯 悠
委員 京都大学 青山 吉隆
国際日本文化研究センター 白幡 洋三郎
大阪市 竹沢 宣之
大阪大学 鳴海 邦碩
大阪府 正木 啓子
樺n域計画研究所 村田 武一郎
樺n域計画建築研究所 森脇 宏
(50音順)

第3回 関西まちづくり賞選考委員会
委員長 京都大学 青山 吉隆
委員 日建設計 浅野 誠
大阪府立大学 上甫木 昭春
京都大学 田中 尚人
大阪大学 鳴海 邦碩
ニュージェック 橋本 孝正
大阪府 正木 啓子
兵庫県 山崎 靖生
(50音順)

第4回 関西まちづくり賞選考委員会
委員長 大阪府 藤田 健二
副委員長 京都大学 川崎 雅史
委員 日建設計 浅野 誠
大阪府立大学 上甫木 昭春
京都大学 田中 尚人
大阪府 中井 二郎
ニュージェック 橋本 孝正
兵庫県 山崎 靖生
(50音順)

第5回 関西まちづくり賞選考委員会
委員長 大阪府 藤田 健二
副委員長 京都大学 川崎 雅史
委員 日建設計 浅野 誠
兵庫県 石原 憲一郎
大阪市立大学 内田 敬
大阪府 中井 二郎
大阪市 西山 充
人と自然の博物館 藤本 真里
(50音順)

第6回 関西まちづくり賞選考委員会
委員長 大阪府 藤田 健二
副委員長 京都大学 川崎 雅史
委員 日建設計 浅野 誠
兵庫県 石原 憲一郎
大阪市立大学 内田 敬
大阪府 岡村 隆
大阪府 中井 二郎
大阪市 西山 充
人と自然の博物館 藤本 真里
(50音順)

第7回 関西まちづくり賞選考委員会
委員長 大阪府 正木 啓子
副委員長 兵庫県 難波 健
委員 大阪市立大学 内田 敬
大阪府 岡村 隆
大阪市 北村 英和
スペースビジョン研究所 宮前 保子
京都府立大学 宗田 好史
人と自然の博物館 藤本 真里
公募委員 吹田市 富田 雄二
(50音順)

第8回 関西まちづくり賞選考委員会
委員長 大阪大学大学院 小浦 久子
副委員長 北摂コミュニティ開発センター 難波 健
委員 地域計画建築研究所 金井 萬造
大阪市 北村 英和
吹田市 富田 雄二
京都市 平家 直美
京都大学防災研究所 牧 紀男
スペースビジョン研究所 宮前 保子
京都府立大学 宗田 好史
流通科学大学 森津 秀夫
(50音順)


第9回 関西まちづくり賞選考委員会
委員長 大阪大学大学院 小浦 久子
副委員長 北摂コミュニティ開発センター 難波 健
委員 地域計画建築研究所 金井 萬造
中之島高速鉄道株式会社 寺本 譲
兵庫県立大学/淡路景観園芸学校 林 まゆみ
大阪市立大学大学院 日野 泰雄
京都市 平家 直美
京都大学防災研究所 牧 紀男
神戸大学 三輪 康一
(50音順)


第10回 関西まちづくり賞選考委員会
委員長 大阪市立大学大学院 日野 泰雄
副委員長 京都大学 神吉 紀世子
副委員長 京都市 高谷 基彦
委員 久保都市計画事務所 久保 光弘
大阪市 寺本 譲
兵庫県立大学/淡路景観園芸学校 林 まゆみ
兵庫県立大学 福島 徹
京都大学防災研究所 牧 紀男
大林組 渡部 章朗
(50音順)



第12回 関西まちづくり賞選考委員会
委員長 兵庫県立大学大学院 平田 富士夫
副委員長 久保都市計画事務所 久保 光弘
副委員長 京都市 高谷 基彦
委員 兵庫県 伊藤 裕文
関西大学 木下 光
株式会社ヘッズ 田中 康
大阪市 西江 誠
兵庫県立大学 福島 徹
大林組 渡部 章朗
(50音順)



第13回 関西まちづくり賞選考委員会
委員長 兵庫県立大学専門職大学院 平田 富士夫
副委員長 久保都市計画事務所 久保 光弘
副委員長 京都市 高谷 基彦
委員 兵庫県 伊藤 裕文
大阪大学 木多 道宏
株式会社ヘッズ 田中 康
URサポート 千葉 桂司
大阪市 西江 誠
大林組 渡部 章朗
(50音順)



第14回 関西まちづくり賞選考委員会
委員長 京都大学大学院 中川 大
副委員長 株式会社ヘッズ 田中 康
副委員長 大阪市 西江 誠
委員 兵庫県 伊藤 裕文
大阪大学大学院 木多 道宏
Kまち工房 千葉 桂司
株式会社公園マネジメント研究所 長谷川 利恵子
京都市 松田 彰
全国市町村再開発連絡協議会 横島 毅
(50音順)



第15回 関西まちづくり賞選考委員会
委員長 京都大学大学院 中川 大
副委員長 株式会社ヘッズ 田中 康
副委員長 大阪市 西江 誠
委員 兵庫県 伊藤 裕文
大阪大学大学院 木多 道宏
Kまち工房 千葉 桂司
株式会社公園マネジメント研究所 長谷川 利恵子
京都市 松田 彰
全国市町村再開発連絡協議会 横島 毅
(50音順)



第16回 関西まちづくり賞選考委員会
委員長 京都大学大学院 中川 大
副委員長 株式会社ヘッズ 田中 康
副委員長 大阪市 西江 誠
副委員長 株式会社公園マネジメント研究所 長谷川 利恵子
委員 大阪大学大学院 木多 道宏
Kまち工房 千葉 桂司
京都市 山本 一博
全国市町村再開発連絡協議会 横島 毅
兵庫県 吉田 安弘
(50音順)



第17回 関西まちづくり賞選考委員会
委員長 京都大学大学院 中川 大
副委員長 株式会社ヘッズ 田中 康
副委員長 大阪市 西江 誠
副委員長 株式会社公園マネジメント研究所 長谷川 利恵子
委員 立命館大学 岡井 有佳
株式会社LEM空間工房 長町 志穂
京都市 山本 一博
全国市町村再開発連絡協議会 横島 毅
兵庫県 吉田 安弘
(50音順)



第18回 関西まちづくり賞選考委員会
委員長 大阪産業大学 田中 みさ子
副委員長 株式会社公園マネジメント研究所 長谷川 利恵子
副委員長 京都市 山本 一博
委員 大阪市 荒木 敏
立命館大学 岡井 有佳
川西市 酒本 恭聖
株式会社LEM空間工房 長町 志穂
株式会社ヘッズ 野村 はな
兵庫県 吉田 安弘
(50音順)



第19回 関西まちづくり賞選考委員会
委員長 大阪産業大学 田中 みさ子
副委員長 株式会社公園マネジメント研究所 長谷川 利恵子
副委員長 京都市 山本 一博
委員 大阪市 荒木 敏
立命館大学 岡井 有佳
川西市 酒本 恭聖
株式会社LEM空間工房 長町 志穂
株式会社ヘッズ 野村 はな
兵庫県 吉田 安弘
(50音順)



第20回 関西まちづくり賞選考委員会
委員長 大阪産業大学 田中 みさ子
副委員長 京都大学 牧  紀男
副委員長 京都市 山本 一博
委員 大阪市 荒木 敏
川西市 酒本 恭聖
兵庫県 澤田 純一
一般財団法人大阪府公園協会 竹田 和真
株式会社LEM空間工房 長町 志穂
株式会社ヘッズ 野村 はな
(50音順)



第21回 関西まちづくり賞選考委員会
委員長 大阪産業大学 田中 みさ子
副委員長 京都大学 牧  紀男
副委員長 京都市 山本 一博
委員 大阪市 荒木 敏
有限会社ハートビートプラン 泉  英明
川西市 酒本 恭聖
兵庫県 澤田 純一
一般財団法人大阪府公園協会 竹田 和真
株式会社ヘッズ 野村 はな
(50音順)



第22回 関西まちづくり賞選考委員会
委員長 京都大学 牧  紀男
副委員長 兵庫県立大学 澤田 雅浩
副委員長 京都大学 山口 敬太
副委員長 川西市 酒本 恭聖
委員 有限会社ハートビートプラン 泉  英明
大阪市 臼田 利之
兵庫県 澤田 純一
京都市 谷 和代
一般財団法人大阪府公園協会 竹田 和真
神戸市 二宮 優子
株式会社総合計画機構 松田 麻里
(50音順)